Проект «Пишущие люди» расширяет свои границы! Творческие встречи и мастер-классы по писательскому и журналистскому мастерству 26 февраля 2024 г. состоялись в р.п. Ванино и р.п. Чегдомын, 27 февраля в с. Датта и п. Монгохто Ванинского муниципального района, с. Средний Ургал Верхнебуреинского района, 28 февраля в Советской Гавани.

Учиться литературному творчеству надо так же, как и любому другому виду деятельности. Для всех желающих развить свои творческие навыки в искусство владения словом встречи и мастер-классы в Ванинском муниципальном районе провели преподаватель Тихоокеанского государственного университета, доцент Высшей школы педагогики и истории, член Союза журналистов России Станислав Вадимович Сливко (Хабаровск) и руководитель пресс-службы администрации Ванинского муниципального района Василина Викторовна Сорокина (Ванино).

В Советской Гавани творческая встреча состоялась на площадке  районного Дома культуры. Провели её Станислав Вадимович Сливко и корреспондент газеты «Советская звезда» Елена Владимировна Кравец (Советская Гавань).

В мероприятиях проекта в Ванинском и Советско-Гаванском районе приняли участие 331 человек.

В Верхнебуреинском районе мероприятия проходили в зале администрации района в р.п. Чегдомын и сельском Доме культуры с. Средний Ургал. Состоялись творческие встречи с писателем, педагогом и художником Виталием Давыдовичем Краснером и пресс-секретарём Дальневосточной государственной академии физической культуры Екатериной Сергеевной Давыдовой. Они рассказали гостям мероприятия о своём творческом пути, поведали о нюансах и о некоторых из секретов писательской профессии, дали советы начинающим писателям и журналистам, а также тем, кто только думает начать писать, ответили на вопросы.

Мероприятия в Верхнебуреинском муниципальном районе посетили 109 человек. Среди гостей можно было увидеть и школьников, и пенсионеров, что подчеркивает актуальность подобных проектов и проявленный к ним интерес.

В рамках творческих встреч с писателями  у гостей была возможность узнать, что же такое писательский труд, в чём он состоит и каково его предназначение в жизни общества и каждого из нас. Молодые люди и люди старшего поколения с огромным интересом задавали вопросы,  перенимали опыт, делились своими достижениями.

Мы надеемся, что эти встречи помогут раскрыть потенциал пишущих людей, будут способствовать формированию литературной грамотности, повышению уровня писательского и журналистского мастерства.

Напоминаем, проект «Пишущие люди» стал победителем конкурса субсидий из краевого бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Хабаровского края 2023 года и будет реализован с использованием финансовой поддержки комитета по внутренней политике Правительства Хабаровского края. Реализует проект АНО «Лаборатория идей» (Хабаровск). Главный партнёр проекта — Дальневосточная государственная научная библиотека.

Авторы новости Серкина Оксана Геннадьевна, член команды проекта «Пишущие люди», главный библиотекарь отдела обслуживания и фондов Дальневосточной государственной научной библиотеки и Фирстов Алексей Леонидович, член команды проекта «Пишущие люди», библиотекарь отдела комплектования Дальневосточной государственной научной библиотеки

Фоторепортаж

р.п. Ванино

   

п. Монгохто

   

   

 

 

с. Датта

 

 

г. Советская Гавань

   

   

   

 

     

   

р.п. Чегдомын

     

   

   

с. Средний Ургал