На сегодняшний день компьютерная грамотность нужна любому современному человеку, компьютер используется в самых разных областях: обучение, развлечение, работа, общение. Для того чтобы освоить все премудрости компьютерных программ, необходимы начальные, базовые знания.

        Дальневосточная государственная научная библиотека (ДВГНБ) организует  бесплатные курсы компьютерной грамотности и индивидуальные занятия по работе гаджетами для людей старшего поколения.

        На занятиях вы научитесь основам работы с персональным компьютером: работа с мышкой, клавиатурой, работа с текстовыми программами, создание папок и работа с ними, сохранение информации на электронные носители, работа в сети Интернет.

        Занятия  по обучению  работе с персональным компьютером проводят сотрудники отдела «Центр доступа к электронным ресурсам и межкультурных коммуникаций».

 

        Индивидуальные занятия по работе гаджетами (ноутбук, планшет, смартфон) проводят студенты-волонтеры  вузов Хабаровска.

        Освоив компьютер и гаджеты, вы сможете пользоваться порталом государственных услуг, посещать любые сайты, общаться на форумах, в социальных сетях, читать и смотреть свежие новости, находить и читать книги, смотреть фильмы и картины великих художников, передать показания счётчиков воды, отследить продвижение вашего почтового отправления, узнать расписание поездов и самолётов, записаться на приём к врачу.

        Нельзя перечислить все возможности, которые представляют пользователю электронные устройства в повседневной жизни!

        Записаться на курсы и индивидуальные занятия, а также получить бесплатную консультацию по данному вопросу вы можете по телефону

32-72-20 (мультимедийный центр ДВГНБ).