«Сейчас в России проживают свыше 30 с половиной миллионов граждан в возрасте от 15 до 29

лет, и от них, от их взглядов в значительной степени зависит судьба страны, будущее России».

В.В. Путин.

 

Друзья! Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев объявил 2024 год Годом молодёжи. По словам губернатора, молодёжь играет решающую роль в развитии региона. Он подчеркнул, что государственная молодёжная политика должна быть признана важнейшим фактором для обеспечения национальной безопасности и социальной стабильности. Поддержка молодых людей и создание условий для их активного участия в политической и социальной жизни региона поможет обеспечить его устойчивое развитие.

Во всех культурных учреждениях края в 2024 году проходят различные мероприятия, направленные на всестороннее развитие молодого поколения, активизацию их инициатив. Дальневосточная государственная научная библиотека в Год молодёжи предлагает своим юным пользователям и гостям развернутую программу мероприятий на любой вкус. Молодые люди сегодня живут в новом временном формате: успевают учиться, развлекаться, общаться, а ещё любят читать. В этом году юных хабаровских книголюбов ждут выставки «100 лучших книги для молодёжи», «Мир молодёжи: интересно о разном», уличные акции «Молодежь на книжной волне».  Также в библиотеке откроются выставочные экспозиции, рассказывающие о важнейших исторических событиях освоения края с участием молодёжи, современной молодёжной политике, проблемах молодёжного движения, роли молодёжи в политических, социально-экономических и культурных преобразованиях в Хабаровском крае. Библиотечные праздники в 2024 году позволят всем желающим познакомиться с молодыми дарованиями в области музыкального и театрального искусства. Главный праздник, «Библионочь-2024», будет посвящён молодым людям, в руках которых находится будущее нашего государства, и пройдёт под девизом «Твори! Выдумывай! Пробуй!». Это праздник юных и активных людей, перед которыми открыты все дороги. Именно молодые люди, яркие и энергичные, определяют перспективы славной истории великой страны.

Главная цель мероприятий библиотеки – поддержка инициативной и талантливой молодёжи, формирование у молодых людей позитивного видения будущего Хабаровского края.

Автор новости Татьяна Сергеевна Лазарева, главный

библиотекарь отдела обслуживания и фондов ДВГНБ.

ФОТООТЧЁТ