Осень – лучшее время для встречи с прекрасным миром поэзии. Длинными вечерами хорошо укутаться в тёплый плед и с чашкой горячего чая читать стихи. А найти правильные ориентиры в книжном океане всегда поможет библиотека. 13 сентября в 18.00 Дальневосточная государственная научная библиотека приглашает всех любителей художественного слова на юбилейный творческий вечер известной дальневосточной поэтессы и писательницы Елены Викторовны Неменко «Люблю всё-пре-всё!».

Елена Викторовна литературным творчеством занимается давно. Она автор десятков произведений, и в каждой её книге новая задумка, новый сюжет. Сказки, стихи, рассказы лишены однообразия, с её героями никогда не скучно, вместе с ними дети и взрослые приобщаются к вечным духовным ценностям – дружбе, добру и справедливости, умению радоваться открытиям каждого дня. Её главный вклад в литературу – книга «Тишка и Рыж. Необыкновенные истории», созданная вместе с художником Андреем Теном. Главные герои этой чудесной книги так полюбились жителям Хабаровска, что стали официальными символами празднований 155-летия и 160-летия города.

     Елена Викторовна – умный, общительный человек, интересный собеседник. Скромная и

интеллигентная женщина с очень тёплой, душевной энергетикой. Поэзия Елены Викторовны – отражение ее самой. Это огромный, многоликий мир, где есть место радости и печали, тревогам и надеждам, ожиданию чуда, любви к жизни, к близким и дорогим людям, к родным местам и к огромной России. Это высокое профессиональное литературное мастерство. Изящная простота снаружи и безграничная мудрость внутри. Елена Викторовна часто выступает перед аудиторией, особенно перед молодёжью.  И каждый зритель, который побывал на вечерах поэтессы, получает от неё частичку счастья и огромный положительный заряд.

     Нельзя не сказать, что Елена Викторовна Неменко не раз становилась призёром различных творческих конкурсов. На Дальневосточной книжной выставке-ярмарке «Печатный двор» во Владивостоке книга «Тишка и Рыж» была признана лучшей книгой для детей и отмечена дипломом и золотой медалью. Эту книгу журналисты назвали книгой о любви к родному краю. Елена Викторовна дипломант III-го Международного конкурса детской и юношеской литературы им. А. Н. Толстого за цикл стихов «Вьюнок» (2009), дипломант Первого Славянского литературного форума «Золотой Витязь» (2010) за книги стихов «Я болтаю с попугаем» и «Загадка для кошек». В июне 2015 года за активную общественную просветительскую работу, направленную на духовно-нравственное воспитание детей, жителей города Хабаровска, формирование у них интереса и любви к родному городу была награждена Хабаровской городской Думой   нагрудным знаком «Признание и почёт». Член Союза писателей России.

Поэзия Елены Неменко – особенная, она заряжена доброй энергетикой, и это невозможно не почувствовать!  Надеемся, что юбилейный творческий вечер поэтессы у всех гостей мероприятия останется в памяти, как добрый и счастливый день, проведённый в кругу друзей.

Приходите! Прекрасный мир поэзии ждёт вас!

 

Контактная информация: тел. 32-98-52.

Автор новости главный библиотекарь отдела Обслуживания и фондов ДВГНБ Татьяна Сергеевна Лазарева.

Фотоотчёт