6 января 2023 года с 17:00 до 20:00 Дальневосточная государственная научная библиотека приглашает детей и взрослых на первую встречу в 2023 году: интерактивную программу  «В канун Рождества…». Это отличная возможность весело провести время и окунуться в таинственную рождественскую атмосферу.

Вас будут ждать танцы, игры, угощения, колядки, конкурсы и многое другое! Приходите в новогодних нарядах, праздничных платьях.  Вас ждёт встреча с  рождественскими Чудесами!

В холле библиотеки всех гостей будут ждать Дед Мороз и Снегурочка, музыка, конкурсы. Любой желающий сможет прочитать стихотворение Деду Морозу, поучаствовать в конкурсах, зарядиться положительными эмоциями и получить подарки.

В зале каталогов Алексей Терещенко, участник студии разработки настольных игр «Тигриный угол», представит уникальные настолки, содержащие в себе тайны и легенды Дальнего Востока.

На втором этаже для вас распахнёт двери зал краеведения, где вы сможете пройти квест «Новогодний Хабаровск — взгляд через столетие» и узнать много нового о родном городе.

Обязательно загляните в наше рождественское «отделение почты» на втором этаже! Советуем вам оставить письмо будущему себе, и через год вы увидите, осуществились ли ваши планы и мечты.

На площадках третьего этажа наших гостей ждут концертная программа, книжные выставки и лотерея. Не пройдите мимо новогодней фотозоны — сказочного места, — где можно сделать красивые фотографии на память.

После концертной программы начнётся мастер-класс по старинным танцам. Вместе мы сможем окунуться в атмосферу Рождества прошлых веков!

Любителей творчества ждёт множество увлекательных мастер-классов: вы сможете создать свой «Календарь в стиле скрапбукинг» или подготовить «Рождественский подарок» из фетра своим друзьям и родным, научиться пластилинографии на мастер-классе «Рождественская открытка» или создать «Книжный оберег» для своей любимой книги. Мастер-класс «Навеяно зимой» подарит вам своего уникального ангела, а на «Декоративной росписи глиняных фигур» вы увидите, как глиняные фигурки наполняются цветом и обретают настроение.

В этот сочельник вы сможете заглянуть в будущее и узнать свою судьбу, навестив предсказательниц на третьем этаже.

Все гости библиотеки могут посетить уникальную экскурсию-путешествие в историческую эпоху начала XX века «Плюснинские лабиринты».

Ждём всех желающих зарядиться хорошим настроением!

Стоимость входного билета составляет 300 рублей.

Всем обладателям Пушкинской карты предлагаем

купить билеты на мероприятие «В канун Рождества» на сайте ДВГНБ.

Билеты можно приобрести в основном здании библиотеки по адресу: ул. Муравьёва-Амурского, 1, 1-й этаж. Телефон для справок 8(909)870-50-04.

 

Фоторепортаж