Сергей Александрович Есенин – один из самых известных русских поэтов. Его произведения звучат в детских садах и школах, на литературно-музыкальных вечерах и в дружеских застольях, на многолюдных собраниях и в уютных квартирах. Есенина читают вслух и исполняют песни на его слова, переводят на языки народов России и мира. Его стихи близки миллионам людей, в том числе он является одним из любимейших поэтов старшего поколения.

30 сентября с 12 до 17 часов на пешеходной зоне возле основного здания библиотеки по адресу Муравьёва-Амурского 1/72 состоится культурно-просветительская библиотечная акция «Свободный микрофон. Читаем Есенина», посвящённая Дню пожилых людей и 127-летию со дня рождения С. А. Есенина. В этот день хабаровчане и гости нашего города смогут ознакомиться с выставкой книг, посвящённой поэту, принять участие в блиц-викторине и получить книжный подарок, а главное, прочитать любимое стихотворение Есенина наизусть или по книге. К акции смогут присоединиться все поклонники есенинского творчества.

Приходите на библиотечную акцию и насладитесь музыкальностью стихотворений Сергея Александровича Есенина, полнозвучностью образов и задушевностью лирической интонации.

Прекрасный мир поэзии ждёт вас!

 

Контактная информация: тел. 32-98-52.

Автор новости главный библиотекарь отдела Обслуживания и фондов ДВГНБ Татьяна Сергеевна Лазарева.

Фотоотчёт.