Предлагаем вашему вниманию обзор новинок журналов, поступивших в фонд периодической печати.

Журнал «Детская энциклопедия» расскажет юным читателям о главном в жизни каждого человека — семье. «Русское искусство» познакомит с литературным наследием художников, а с журналом «В мире науки» можно узнать, что такое время и пространство и откуда они взялись. А вот новый номер «Вокруг света» посвящён экологии, климату и охране природы.

Юбилейный номер журнала Discovery отправит знакомиться с достопримечательностями по всему миру, отмечающими в 2022 году круглые даты. Из журнала National Geographic мы узнаем, что открыл легендарный исследователь морских глубин Жак-Ив Кусто с помощью акваланга. Ещё раз вспомним о главном спортивном событии — Олимпиаде в Пекине — с помощью журнала «Наш спорт». В журнале «Мир Байкала» прочитаем о том, как прошли Дни Республики Бурятия в Совете Федерации ФС РФ, об открытии в Лимнологическом институте СО РАН Единого центра интерактивного мониторинга Байкала. А журнал «Идель» поведает нам о том, как получить диплом, не выходя из дома, и о десяти самых смешных научных открытиях 2021 года, которым была вручена Шнобелевская премия — пародия на престижную Нобелевскую премию.

Подробно с журналами можно ознакомиться по адресу: проспект 60-летия Октября, 164, 1-й этаж. Телефон для справок 27-46-75.

 

Презентацию подготовила Е. В. Аверьянова,  библиограф 2 кат.  

отдела «Центр комплексного библиотечного обслуживания» ДВГНБ.