Дальневосточная государственная научная библиотека объявляет краевую благотворительную акцию «Твори добро другим во благо!» по сбору книг для детей-инвалидов, проживающих в Бикинском районе.

Партнёром в реализации проекта выступит МБУ «Центральная районная библиотека» отдела культуры администрации Бикинского муниципального района Хабаровского края. В 2022 году эта библиотека в рамках нацпроекта «Культура» стала модельной.

Сроки реализации проекта: 1 февраля 2023 года – 31 мая 2023 года. Завершение акции планируется приурочить к Общероссийскому дню библиотек.

Акция пройдёт в два этапа. Первый продлится с 1 февраля по 15 апреля в городе Хабаровске. В Дальневосточной государственной научной библиотеке будет сформирована коллекция детских книг и передана в Центральную районную библиотеку Бикинского района.

Второй этап начнётся 16 апреля и продлится по 31 мая, он пройдёт в городе Бикине. Центральная районная библиотека Бикинского района в торжественной обстановке вручит книги детям-инвалидам.

Желающие подарить книги детям могут приносить их в основное здание Дальневосточной государственной научной библиотеки по 31 марта включительно (ул. Муравьёва-Амурского, 1, 1-й этаж, отдел «Абонемент»).

Принимаются только новые детские и подростковые книги.

Телефоны для справок: 32-72-20, 32-50-82.

Автор новости  Ольга Анатольевна Степанова, заведующий отделом «Абонемент».