Чужих меж нами нет!

Мы все друг другу братья

Под вишнями в цвету.

Исса.

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на открытие выставки в библиотеке

«Одно красивое мгновение»

16 марта в 14:00.

Главные герои выставки - это ученики школы-интерната № 2 для незрячих и слабовидящих детей г. Хабаровска. Именно они являются авторами художественных работ на тему весны.

Уникальность выставки заключается в том, что дети создавали свои рисунки под впечатлением от стихотворений в стиле хокку.  На протяжении многих лет в школе-интернате № 2 под руководством Елены Евгеньевны Новоселовой действует «Клуб любителей хокку». Члены клуба (ученики 5-6 классов) не только знакомятся с поэтическим наследием Японии, но и пробуют свои силы в написании стихотворений хокку.  Окружённые талантливыми заботливыми педагогами, дети через своё литературное увлечение естественным образом погружаются в культуру, традиции и национальный язык Страны восходящего солнца.

Поэтому дружба между школой и Международным информационным центром библиотеки, начавшаяся так красиво и содержательно, обещает быть долгой и крепкой.

В программе открытия выставки запланированы лекция о традициях и литературе Японии, музыкальные номера и авторское художественное чтение стихотворений хокку о весне.  В завершение праздника участников и гостей мероприятия ждет чаепитие в дружеской атмосфере.

Ждем вас в читальном зале отдела межкультурных коммуникаций по адресу: ул. Тургенева, 74, 2 этаж.  Телефон для справок +7 (4212)31-47-33.

Желаем  всем весеннего настроения и приглашаем присоединиться к нашему празднику!

 

Автор новости  Галина Юрьевна Иваура, библиотекарь отдела

«Центр доступа к электронным ресурсам и межкультурных коммуникаций» ДВГНБ