2 октября в Мультимедийном центре ДВГНБ открывается фотовыставка Оксаны Копыловой «Магия натюрморта».

       Оксана Копылова  занимается фотографией достаточно недавно, всего около четырёх лет. И за это время  поняла, что фотография является очень важной частью её  жизни, без чего она уже не может обойтись. В последние два года Оксана увлеклась съёмкой натюрмортов.

       «Это так захватило меня, что сейчас в моём доме на каждом углу, в каждом шкафу, и даже там, где и не ожидаешь,  —  есть столько всего необыкновенного и замечательного,  с помощью чего я создаю свои композиции!  Это вазочки всех размеров, баночки и стекляшки, колбочки, фонари, огромное количество посуды, текстиля, ретро-комоды, старые чемоданы, сухоцветы — очень похоже на лавку старьёвщика и волшебника одновременно.  А ещё я снимаю свои натюрморты с помощью старых мануальных объективов («Гелиос», «Пентакон»).  Как-то раз мне попался в руки наш советский  мануальный объектив «Гелиос-44». Поразила та картинка, которую он даёт, —  мягкая, яркая, слегка размытая по краям, и эти необыкновенные закрученные боке — это какая-то магия! Натюрморты на мануальные объективы получаются сказочно красивыми!» — рассказывает о творческом процессе Оксана Копылова.

       О. Копылова — член Хабаровского фотографического общества (ХФО), участница  социального фотопроекта ХФО «Жизнь без условностей» о жизни семей, где есть особые, «солнечные дети» с синдромом Дауна. Результатом проекта была большая выставка, проходившая в кинотеатре «Совкино» (2019). Победитель в номинации «Пейзаж» на выставке «Счастье путешествовать» (Броско Молл, 2021), победитель в номинации «Зимний натюрморт» на ежегодной Международной фотопремии «35AWARDS» (январь 2022).

       На этой выставке фотохудожник хочет показать вам свой взгляд на мир, мир через объектив.

       Приятного просмотра! 0+

       Вход свободный.

       Место проведения: ул. Муравьёва-Амурского, 1/72 (вход с ул. Тургенева), Мультимедийный центр ДВГНБ.