«БиблиоРоссика» — это современная электронно-библиотечная система, предназначенная для исследователей, преподавателей и студентов. В ней представлены коллекции актуальной научной и учебной литературы по гуманитарным, техническим и естественным наукам.

        Каталог постоянно пополняется и на данный момент включает свыше 20 000 изданий, объединённых в базовые, специальные и издательские коллекции по учебной литературе, литературе от ведущих российских научных издательств, возрастной психологии, нанотехнологиям, биоэкологии, менеджменту в сфере искусства и культуры, патопсихологии, педагогике, архитектуре и урбанистике и другим дисциплинам.

        «БиблиоРоссика» будет интересна всем читателям: в каталоге, помимо научной и учебной литературы, можно найти научно-популярную, художественную литературу и нон-фикшн. 

        «БиблиоРоссика» предоставляет доступ библиотекам, вузам, индивидуальным пользователям.

        Доступ читателей к ресурсу осуществляется как с компьютеров библиотеки, так и вне библиотеки.

        Для самостоятельной работы с материалами данного ресурса из дома нужно связаться с сотрудниками библиотеки по телефону, через виртуальную справочную службу, онлайн-консультант в социальных сетях или при непосредственном посещении библиотеки, чтобы зарегистрироваться на сайте и получить логин и пароль для входа.

        Регистрация проходит в 2 этапа: ввод выданного библиотекарем логина и пароля в поле справа вверху и непосредственная регистрация (заполнение анкеты) на сайте.

        Ссылка для доступа:

        http://www.bibliorossica.com/index.html.